van driver working hard, reporting in to his office

Что лучше – арендовать или купить грузовик?

С этим вопросом в равной степени сталкивается каждый, кто покупает автомобиль. Однако ключевое отличие заключается во многих рутинных расходах на обслуживание и содержание, заложенных в оплату по контракту в случае наличия микроавтобуса или грузовика, что обеспечивает больше спокойствия по сравнению с любым из этих расходов, возникающим непредвиденно.

В двух словах, работа на себя накладывает дополнительную ответственность, когда речь идет о сохранности автомобиля, особенно того, которым владеете вы лично и на который полагаетесь в ведении своего бизнеса по грузоперевозкам.

В этом отношении, основное различие заключается в периодах, когда автомобиль находится на ходу – и, следовательно, у водителя есть возможность зарабатывать деньги за поездки, например, когда микроавтобус совершает курьерские рейсы, – и тех, когда приходится сталкиваться с неисправностью автомобиля и владелец теряет источник постоянного дохода.

Наиболее благоприятный вариант:

С другой стороны, самым главным аргументом в пользу покупки автомобиля является то, что, в конце срока действия финансового договора он полностью будет принадлежать вам, и, таким образом, вы сможете уменьшить эксплуатационные расходы на сумму ваших ежемесячных финансовых платежей. Так что, если у вас есть надежный механик, который поможет вам удержать микроавтобус или грузовик на ходу – или вы сами владеете такими навыками – покупка с уплатой полной стоимости, скорее всего, будет более благоприятным вариантом, тогда как, если у вас нет навыков или оборудования для обслуживания своего автомобиля, аренда может повлиять на эти расходы.

Подробнее о водителях грузового транспортного средства:

1. Гибкость – ключевое слово в новом пейзаже логистики

2. Что хорошего в работе водителя грузового автомобиля?

3. Водитель грузового автомобиля: работа на себя в сравнении с прямым договором

4. Что лучше – арендовать или купить грузовой автомобиль?

5. Открыть дело в качестве водителя-автовладельца – и что дальше

6. Лучшие советы для грузовых операторов за рубежом

7. Требования к грузовому водительскому удостоверению

09 сентября 2015

Поиск и заказ билета

чт, 28 Мар 2024
пт, 29 Мар 2024
Нужна дополнительная помощь?