Давление в шинах и как это влияет на расход топлива.

Давление в шинах и как это влияет на расход топлива

В период всевозрастающих затрат на оперативную деятельность, что вы можете сделать, чтобы сократить расходы на топливо?

Абсолютно верно, что в настоящее время мы видим, что затраты на топливо падают, но как мы можем, как операторы улучшить наше потребление топлива? Ответ на этот вопрос впереди, обеспечивает нам использование достаточного давления в шинах транспортных средствах.

20% от расхода топлива вашего автомобиля используется, на попытки преодолеть сопротивление качанию. Представьте себе, что один полный бак топлива у каждого их пяти, заполнен! Если вы работаете с недостаточным давлением в шинах, то сопротивление возрастает, а так же стоимость! Для коммерческого автомобиля это еще выше.

Недостаточно давления в шинах

Автомобильная шина, с недостаточным давлением в шинах всего на 15% приводит к увеличению на 6% потребления топлива. Это увеличение в размере £ 150 в год, при затратах всего £ 2500 в год! Проведенное исследование коммерческого транспорта в Великобритании, включая микроавтобусы, легковые автомобили и грузовики указало, что операторы могли бы сэкономить свыше £ 65000 в год, а также снизить выбросы углекислого газа на 117 тонн, просто контролируя необходимое давление в шинах.

Стоимость расходов пользователей Великобритании работающих с недостаточным давлением в шинах, обойдется автомобилистам более £ 440 миллиона в результате чего разорит на 370 миллионов литров топлива. Это в дополнение к преждевременной замене шин из-за чрезмерного износа, снижения сцепления с дорогой и увеличения тормозного пути.

Разве у вас нет, всего несколько минут, чтобы проверить и исправить давление? Время, которое в буквальном смысле, будет потрачено не зря.

* Данные, использованы Michelin Tyre PLC.

16 мая 2016

Поиск и заказ билета

пт, 29 Мар 2024
сб, 30 Мар 2024
Нужна дополнительная помощь?